БЕРЕМЕННОСТЬ

№357215 беременность
Катя Жен., 23 лет. самара
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне 23 года, год пила таблетки противозачат, новинетт, после отмены цикл оставался пока 29 дней, так же как и при приеме, при перв. цикле заберем. не удалось, и во второй. подскажите когда можно надеиться,
Сколько уходит на восстановления, после какого времени пора будет бить тревогу? помогите пжалста, спасибо заранее.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Нет определенного времени после котрого обязательно будет беременность. У некоторых беременность наступает в первый же менструальный цикл после отмены. Вообще после длительного приема ОК неплохо было бы перед планированием пройти контрольное обследование и определить мероприятия по планированию беременность ( к примеру начать прием витамина Вс -фолиевой кислоты, возможен ее дефицит после годовалого приема Новинета, и прочее).

См. тему