УЗИ В 32 НЕДЕЛИ. ОЧЕНЬ НУЖНЫ КОММЕНТАРИИ.
№506000 УЗИ в 32 недели. Очень нужны комментарии.
Ирина Жен., 28 лет. Украина Одесса
21.09.2011 11:09
Добрый день! Мне 28 лет, беременность вторая. Первая закончилась ЗБ на сроке 5-6 недель. Сейчас нам 32 недели, с 21 недели стоит пессарий.
Будьте добры, прокомментируйте данные УЗИ.
Гестационный срок:32 нед. 1 день
Плод: один
Положение: продольное
Предлежание: головное
БПР: 81 (соотв. 32,3 нед.)
ОГ: 304 (соотв. 32.4 нед.)
Живот: 270 (соотв. 31 нед.)
Бедро: 62 (соотв. 31,6 нед.)
Плацента: на задней стенке, в дне матки
Расположена: нормально
Толщина: 35 мм., степень зрелости: 2 ст.
Количество вод: нормальное, ВСАЖ 65 мм
Сердцебиение: 161 уд/мин
Движение плода: +
УЗИ «Допплер»: R=0.56, S/D 2,13 N 0,53-063, 2,22-2,82
Верхняя губа: сохранена
Сердце: 4-х камерный срез
Пуповина имеет 3 сосуда
Обвитие в области шеи плода: нет
Масса плода на момент исследование: 1850 г.
Заключение: фетометрические размеры плода соответствуют 32 нед. бер-ти.
1. Будьте добры, подскажите в норме ли толщина плаценты и ее степень зрелости.
2. В норме ли допплер? Мне кажется, второе значение несколько занижено?
3. И насколько ли критично отставание ОЖ?
Буду очень признательна за ответ!!!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
1. Норма.
2. Этот вопрос лучше задать специалисту, проводившему исследование, а если есть сомнения, то повторить допплеровское исследование.
3. Не критично.
Время создания: 21 Сентября 2011 16:20