ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ УЗИ И ДИАГНОЗОМ

№673615 Помогите разобраться с результатами УЗИ и диагнозом
Марина Жен., 38 лет. Украина Краматорск
протокол трансвагинального узи (на 26 день цикла)
тело матки 5,7*4,3*4,8 см. антефлексио. контуры волнистые. миометрий неоднороден. узел 2,8 см слева в области маточного угла. шейка 3,5 см, структура N, цервикальный канал N. м-эхо 1,5 см, расширено, эхогенность неоднородная. ОД 3,7*2,4 см, структура не изменена, фолликулярные включения единичные. ОС 3,5*2,5 см, структура не изменена. фолликулярные включения единичные. капсула не утолщена. выводы - миома матки м. размеров примерно 5 недель. гиперплазия эндометрия.
придется ли мне делать гистероскопию или что-то еще? я очень боюсь. врач назначила принимать циклодинон и лютенил в течении 3 месяцев. потом - опять контрольное узи.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам УЗИ вам дано. Дальнейшую тактику обсудите со своим лечащим врачом.