ПОМОГИТЕ В РАСШИФРОВКЕ УЗИ МАЛОГО ТАЗА

№703826 Помогите в расшифровке узи малого таза
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Ливны
Здравствуйте. Мне 24 года, есть ребенок 1,6 года. На прошлой неделе пролечивала, как написал врач, хронический сальпингоофорит: метронидазол 2т - 3 р. в день; капельница метронидазола 1 раз в день; 2 раза в день гентамицин; 1 раз в день алоэ и 1 раз диклофенак. Вчера целый день были прозрачные выделения с кровью. Сегодня нет, но пошла на всякий случай на узи. Врач сказала, что серьезного ничего нет, но если планируем ещё ребенка, то не откладывать, а чем быстрее, тем лучше. Не понимаю почему. Может вы объясните. И что вообще посоветуете по поводу планирования.
Вот узи:
тело матки 4,8 х 5,3 х 3,9 см, д.ц. 21
контур ровный, четкий
миометрий однородный
аркуатные сосуды до 3,6 мм

эндометрий толщиной 10, 6 мм
структура однородная

шейка матки однородна
трубы не визуализируются

сосуды параметрия справа 5,4 мм, слева 5,2 мм

Свободная жидкость в малом тазу: нет

яичники без четких контуров

Правый: 2,8 х 1,9 см
с умеренно выраженным фоллик. структурой

Левый: 2,9 х 2,6 см
с жёлтым телом d 16 мм

Заключение: Функциональное жидкостное образование левого яичника небольших размеров. Варикоз сосудов аркуатного сплетения и параметральной клетчатки 1-2 степени. косвенные признаки хронического двустороннего оофорита
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Екатерина, Вы не пишете на какой день цикла делали УЗИ. В любом случае, заключение по результатам проведённого исследования Вам дано. С этими результатами необходимо обратиться к гинекологу для повторного осмотра.