ПОСЛЕДСТВИЯ СТРЕССА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№824240 Последствия стресса при беременности
Настя Жен., 21 лет. Орел
Здравствуйте! У меня 25-26 недель беременности. На протяжении всей беременности нахожусь в постоянном стрессе из-за обстоятельств на работе. Уйти в декрет не могу по семейным обстоятельствам. Иногда бывают ОСОБО СИЛЬНЫЕ вспышки стресса,бывает плохой сон по ночам, плохой аппетит, иногда присутствует постоянное чувство тревоги. На узи последний раз была в 22 недели все было хорошо. ОЧЕНЬ переживаю, что стрессы отразяться на развитии малыша, слышала, что из-за постоянного стресса у малыша может развиться аутизм! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ подскажите, пожалуйста, возможно ли развитие аутизма и других отклонений?как можно избежать последствий стресса и куда и к кому обратиться консультацией?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вши стрессовые ситуации никакого отношения к развитию аутизма не имеют.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
меньше об этом думайте, не добавляйте себе стрессов мыслями. не верьте интернету. здорового и красивого вам малыша!!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Это не имеет под собой оснований.