АСИТ И ОРВИ

№1032643 АСИТ и ОРВИ
Дарья Жен., 34 лет. Белгород
Здравствуйте! Днём ребенок (5,5 лет) принял первую таблетку курса АСИТ (Антиполлин микст сорных трав 1). Вечером поднялась температура 37,2, жалуется на боль в горле при глотании, горло красное, дыхание не затруднено. Какие препараты можно принимать, т. к. аллерголог сказал оградить ребенка от мёда, соков, трав и добавок? Большинство спреев с какими-то вкусами, пастилки тоже. Также аллерголог запретила принимать Гриппферон, Виферон и т.д. Насколько это правильно? Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
На время лечения ОРВИ АСИТ прекращают. Рановато начали принимать антиполлин. Оптимально в марте-апреле. Лечите простуду без лекарств. Тёплое питье, постельный режим, парацетамол.