МОМЕНТАЛЬНАЯ КРАПИВНЦИА У РЕБЕНКА

№1061078 Моментальная крапивнциа у ребенка
Леонид Муж., 32 лет. Brussels
Подскажите пожалуйста, дочке 11 месяцев, вчера вечером, внезапно все тело покрылось пятнами с небольшими волдырями, как после ожога от крапивы, на поведении это никак не сказалось, по виду ничего не чесалось. Мы сильно испугались, подумали что это может быть аллергическая реакция, на яблоко, которое она ела с овсяной кашей 1 час назад или на шерсть собаки, которую я рядом расчесывал. Вроде успокоились. Дали фенистил капли. Пятна за ночь все прошли. Сегодня нормально ползала, играла, настроение и состояние было хорошее, собака рядом бегала, яблок не давали и тут мы решили ей в нос закапать спрей типа аквалор (стерильный раствор морской воды), т.к. у нее уже 3 день сопли. Она не любит эту процедуру, орала как резанная, пришлось даже ее держать, что бы в нос попасть и через 5 минут все лицо у нее опять покрылось крапивницей, которая немного спала через минут 20. Вот сидим и не знаем, что делать, получается нервная крапивница ?. Было у кого такое ?. Что делать ? Нос же тоже нельзя не промывать, он у нее забит...Записались к врачу только через неделю...сходим, поговорим, но зная местных врачей (живем временно в Бельгии). ответ будет типа ищите аллерген, на 99 процентов уверен, что даже на анализы не отправят...
Что посоветутете уважаемые врачи?
Подитожив сначала думали аллерген яблоко или собачья шерсть, но
яблок она сегодня не ела, собака рядом с ней крутится с рождения и рядом ничего похожего не было.
Остается реакция на НатрийХлор (что мало врероятно) или на нервы...Но что с этим делать ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?