АСИТ И АНТИДЕПРЕССАНТ

№1115085 Асит и антидепрессант
Катерина Жен., 32 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
10.10.2023 17:57
Здравствуйте! Нуждаюсь во втором мнении.
Выявлена аллергия на пыль (Аллерген домашней пыли 1, 2.18 KUa/L при норме до 0.35). Проявления - отек носа по утрам, частый ринит, сухая слизистая носа, носовые кровотечения, полипоз, першение в горле. Иммуноглобулин Е в данный момент 187 МЕ/мл
Планировала начать АСИТ (препаратом Сталораль аллерген клеща домашней пыли или Акаризакс), но на последнем приеме аллерголог отказал в связи с начавшейся терапией тревожного расстройства антидепрессантом Элицея (эсциталопрам, 10 мг). Психотерапевт же не поддерживает отказ и считает, что препараты совместимы.
Скажите, пожалуйста, обоснован ли отказ?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Палецкий Станислав Григорьевич
аллерголог-иммунолог
В принципе препараты совместимы. Прямых противопоказаний нет. Если имеется аллергия только на домашнюю пыль и клеща домашней пыли, можно обойтись без АСИТ. Нужно провести обработку жилого помещения акарицидами, убрать лишние "пылесборники", установить хороший очиститель ионизатор воздуха или климатический комплекс. И пользоваться 1-2 месяца ГКС для интраназального применения, и все пройдет само собой.
Время создания: 10 Октября 2023 20:22
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.04.2017
20:34
Антон :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 10
27.04.2007
16:13
Евгения :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 5
25.12.2015
21:02
Натали :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 5
23.04.2010
08:45
Любовь :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 4
06.05.2009
08:52
Анатолий :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
31.10.2011
19:45
Ольга :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
24.10.2011
17:03
Алла :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.04.2014
10:51
Татьяна Алексеевна Урывина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.12.2013
07:57
Кирилл :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.10.2009
11:15
Марина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1121856 интерпритация результата иммуноглобулин Е
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Ирина
Жен., 53 лет.
Россия Воронеж
Добрый день!
Подскажите, анализ крови показал 61,62 МЕ/мл по показателю IgE.
На сайте Инвитро нашла информацию, что при аллергическом рините IgE составляет 120 - 1000 кЕ/л. Не пойму, как соотносятся эти единицы, интернет какой-то странный расчет выдает:
Для перевода используется коэффициент: 1 МЕ/мл = 2,4 кЕ/л. Таким образом, чтобы перевести значение из МЕ/мл в кЕ/л, нужно умножить его на 2,4.
Расчёт:
61 МЕ/мл × 2,4 кЕ/л/МЕ/мл = 25,4 кЕ/л.
Не подскажите - 25,4 кЕ/л - это правильно, т.е. меньше 120 по шкале Инвитро?
Заранее спасибо.
18.06.2026 13:32
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1121856
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»