РЕКОМЕНДУЮТ ИСКЛЮЧИТЬ АЛЛЕРГЕН

№172492 Рекомендуют исключить аллерген
Евгения Жен., 30 лет. Россия Шахты, Ростовская обл.
У моего ребенка (мальчик 6 лет) аллергия с 6 мес., как только стали прикармливать еще чем-то кроме молока, делали пробу крови показала на: пшеничную муку, сахар, домашнюю пыль, человеческий волос, амброзию, лебеду. Рекомендуют исключить аллерген, диету и клизьму, но это же ребенок, что мне его в колбу посадить и на диете дети не охотно сидят, просто мрак он покрывается какой-то чешуей (на мягких тканях) как змея и чешится, чешится, чешится. Сиропы(эриус), капли(назонекс) и мази(солкосерил+элком) помогают на время !!!! Скажите как помочь ребенку или это на всю жизнь? Спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Конечно в жизни такое редко бывает, в идеале Вам нужен грамотный детский аллерголог-иммунолог.
Одно из направлений лечения аллергии в настоящее время -это чистка организма от аллергенов, при помощи сорбентов (энтросгель, полисорб, сейчас не знаю можно ли найти Зостерин-ультра 30% и прочие энтеросорбенты), которые собируют аллергены и токсины и выводят.

Проконсультируйтесь с врачом возможно ли использование подобного метода в Вашем случае, ну и какова схема для маленького ребенка?