ДИАТЕЗ У РЕБЕНКА.

№217501 Диатез у ребенка.
Канат Муж., 22 лет. Казахстан Астана
У ребенка(мальчик) диатез с 2 мес.,сейчас 1г. 2мес. Был на смешанном вскармливании. На фоне этого дисбактериоз, аллергический дерматит. Лечились синафланом, адвантаном, зетринал внутрь, фенистил, паста лассара, купала в настойке череды, бифиформ внутрь. Кровь на сахар в норме. 2 раза сдавали капрологию, все в норме. Высыпания на ногах, руках и лице.У родителей диагноз люэс, у ребенка не обнаружен. Ребенок принимал профилактическое лечение пенициллином в течении 14 дней. Посоветуйте лечение.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это атопический дерматит.В общем лечение Вам назначено адекватное (обычно такое назначают при атопии).Но в некоторых случаях лечение атопического дерматита представляет трудности,возможно надо будет исключать ряд продуктов питания.