ЧАСТЫЕ БРОНХИТЫ И ТЕПЕРЬ ОБСТУКТИВНЫЕ. ВДРУГ АСТМА?

№706762 частые бронхиты и теперь обстуктивные. Вдруг астма?
Ольга Жен., 34 лет. Ярославль
Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. С 3 лет у нас были постоянные риносинуситы сразу переходящие в отиты. то одно ухо то другое этот год дался тяжело пили постоянно антибиотики. Хотя редко когда была температура. Один раз даже прокол делали. И так целый год. В прошлом году в мае 2012 последний отит, риносинусит, трахеобронхит. С антибиотиками, беродуалом, лазолваном, отипакс. Пошли к иммунологу . В конце июня 2012 сделали Пневмо23 как часто болеющим с отитами, тем более последний раз бронхит. Еще сразу после прививки иммунолог назначила Рибомунил. Начали сразу пить по схеме. На второй неделе поднялась температура 39.5 гайморит, бронхит антибиотики Сумамед, ингаляции, ходили в поликлинику на физо. Пролечили и кашель прошел. Подолжили рибомунил через неделю в середине августа опять бронхит без температуры с насморком. Беродуал и лазолван кашлять не тянуло назначили еще АЦЦ,Пролечили пошли в сад, опять начали рибомунил чепез неделю в сентябре опять бронхит без температуры. Вот и получается отиты ушли теперь после насморка сразу бронхит. Потом в декабре опять риносинусит и бронхит с небольшой обструкцией. После рентнгена назначили Сумамед инналяции с беродуалом и лазолваном. Вылечились. Новогодние праздники дома. Пошли в сад прихватили грипп температура 39,5 и слава богу только синусит и трахеит хотя и это нехорошо. Потом мы не болели до конца апреля даже насморка не было. Прихватили ветрянку на фоне ветрянки еще и ротавирус. (попали в инфекционку с рвотой сильной). Через месяц после ветрянки небольшой насморк. Почти прошел.На ночь начался раздражающий кашель сухой нос чистый соплей нет. Горло нормальное. Подышали беродуалом все прошло. И с этого началось целую неделю днем все хорошо здоровый ребенок, вечером и утром кашель правда немного увлажненный но плохо отходящий мокрота желто-зеленая. Когда закашливалась беродуал а так ингаляции с амбробене. В сад ходили, врач смотрела в саду(я сама там работаю воспитателем прпросила) катаральных явлений никаких нет насморка нет и горло чистое,так неделю, кашляла только на ночь и утром, ну и когда набегается. В один из дней скосили траву по всему району спать легли нормально проснулись утром в 5 утра с сильной обструкцией 2 степени. Вызвали скорую беродуал и пульмикорт. Врач сказал обструктивный бронхит скорее аллергический. Пошли сразу к педиатру она сказала предастменное состояние после ингаляций хрипов и свистов почти нет. Я сама асматик с 22 летним стажем на симбикорте.Бытовая и аллергический ринит правда с годами легкой стапени стала. У моего сына 12лет аллергический ринит круглогодичный и бытовой и на все растения пробы показали. уже год на АСИТ, У моей мамы ХОБЛ. Таким образом наследственность отягощена. Направили к пульмонологу срочно и после к аллергологу. Сейчас делаем ингаляции с беродуалом 15 капель и пульмикорт на ночь 0,25 . Я до этого говорила врачу что не может просто так бронхит без температуры, это инфекция у вас говорила вчач , Так что же это бронхиальная астма или еще можно избежать этого? Какие необходимо делать анализы чтобы поставить точный диагноз? Подскажите. Завтра идем к пульмонологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?