ДИСБАКТЕРИОЗ У 2 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№786701 Дисбактериоз у 2 месячного ребенка
Ирина Жен., 25 лет. Набережные Челны
Здравствуйте, у нас дисбактериоз, сдали анализ в 1 месяц, который показал, что у нас клебсиелла, клостридии, эшерихии гемолизирующие. Ребенок какает темно болотным цветом с запахом тухлых яиц. Пукает с жутким запахом и плачет перед этим. Очень сильно болит животик, часто срыгивает. Ребенок на искусственном вскармливании с месяца (когда сдавали анализ-был на грудном вскармливании). Сейчас тоже даю грудь, но молока совсем мало - от силы 30 грамм с двух грудей. Я придерживаюсь строгой диеты - ем только каши и мясо телятины. Ребенку сейчас 2,5 месяца. Назначили лечение: энтерофурил, свечи кипферон, креон и комплекс пробиотик. Пока лечились - каки стали коричневого цвета, боль у ребенка почти прошла, но как только закончили пить энтерофурил - на 2 день все возобновилось, как будто и не лечились. Сдавали анализ на копрологию, короый показал следующее: цвет -зеленый. ph 5,0 анализ кала на стеркобилин +, нейтральный жир обнаружено ++, жирные кислоты обнаружено +, лейкоциты 3-5, бактерии +. На данный момент я даю ребенку смесь НАН гиппоаллергенный. Врач говорит, что нужно давать безлактазную смесь. Может ли быть дело в смеси? Какие анализы нужно сдать?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Необходимо дополнительно посетить гастроэнтеролога и сдать кал на углеводы.