ДЛИТЕЛЬНЫЙ СУБФЕБРИЛИТЕТ 2 МЕСЯЦА У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№852666 Длительный субфебрилитет 2 месяца у ребенка 5 лет
Марина Жен., 27 лет. Россия Невинномысск
Здравствуйте! Сыну 5 лет. С рождения атоп.дерматит. На что ааллергия не выявили. Годам к 3 пракически прошла. Редко появлялась. Но вот с декабря месяца( до кучи сладких подарков) опять началось все. Стали лечиться у алллерголога. Эффект был недолгий. Но вот в феврале ребенок вечером здоровый лег спать, проснулся посреди ночи от сильной боли в горле до слез и поднялась температура резко. Сбили ее, а через час она опять скаканула и перевалила за 39. Сбить не могли. Видимо у ребенка произошли судороги, однажды в год уже было такое. Но может это просто был очень сильный озноб. В общем, на скорой забрали. Поставили орз, мест не было, отправили домой. Педиатр сказала анализ крови показывает очень много лейкоцитов и что-то было с палочкообразными. Сказала похоже начинается гнойная ангина, хотя в горле как собирались появляться с ее слов гнойники. Пропили сумамед 3 дня и кагоцел 1 день. На второй день сына обсыпало аллергией. Кагоцел отменили, но сумамед допили. Зиртек давала. В общем болезнь эта за 2 дня вроде прошла. А вот после нее и начались проблемы в виде той сыпи зудящей что держалась 2 месяца в 2 местах. На локте внутри и на шее сбоку. И температура 37 держится уже 2,5 месяца . Еще у ребенка лезут новые зубы. То есть происходит смена зубов. Общий анализ крови в норме кроме большого выброса эозинофилов. В первом анализе мочт было что-то плохо, второй врач сказал нормальный. Ребенок носитель ЦМВ и Э-Барра в неактивной форме сейчас по свежим анализам. Узи почек сделали. Врач сказала, что-то есть, но это наверно врожденное. Типа склонности к пиелонефритам. Что еще нужно проверить, чтобы понять причину температуры 37 и как выявить на что аллергия. Мы уже месяц етотифен, но периодически тыльная сторона ладоней краснеет и шершавая. На пыль отрицательный анализ. Из еды уже давно все ели. Ничего нового или аллергенного ребенок не ел. Ненатуральную еду типа колбас конфет соков редко ест. Пожалуйста, помогите. Очень волнуюсь за сына!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?