ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

№102578 побочный эффект
александр Муж., 27 лет. москва
здравствуйте!мне прописали доксициклин,вобэнзим и простатилен.после 5-ти дней приема появилась тяжесть и вздутие живота.пропал аппетит.скажите пожалуйста от какого припарата такое может быть и,вообще,нормально ли это?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скорее всего от Доксициклина. Этот препарат часто дает такие побочные эффекты. Естественно, это не совсем нормально, но лечиться-то надо.

Есть вариант Доксициклина - Юнидокс Солютаб, который реже дает такие побочные эффекты.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Вероятнее всего, это реакция кишечника на антибиотики - доксициклин. Ничего страшного нет, продолжайте лечение. Принимайте кефир или йогурты с биокультурами. Удачи.