ПРОБЛЕМЫ С ПСИХОГЕННОЙ И УТРЕННЕЙ ЭРЕКЦИЕЙ ПРИ СОХРАНЕНИИ ХОРОШЕЙ РЕФЛЕКТОРНОЙ.

№1036038 Проблемы с психогенной и утренней эрекцией при сохранении хорошей рефлекторной.
илья Муж., 32 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
04.01.2019 18:59
Беспокоит то что с недавних пор почти пропали психогенные эрекции (без стимуляции эрекция не возникает, и при прекращении стимуляции в течении сразу же начинает постепенно снижаться) и поседении месяца 3 не наблюдаются полноценные утренние эрекции, при этом рефлекторная эрекция хорошая и при желании может поддерживаться 30-40 минут. ИППП крайне мало вероятны, вредных привычек нет, вес в норме, хронических заболеваний не отмечалось, в общем относительно здоровый образ жизни за исключение разве того что гиподинамии.
Ухудшения хорошо коррелируются с стрессовыми невротическими нагрузками. Описывать стресс долго потому скажу просто что он так же связан с сексуальной сферой, с боязнью того что может не получится половой акт из за привычке к мастурбации и порно. В результате нескольких месяцев переживаний на эту тему, сложилась невротическая ситуация, заключающаяся в том что эмоционально нормально я себя чувствую тогда когда мастурбирую по 2-3 раза в день (что для меня много, в норме моя половая активность 1 раз в день). В плане выработке эякулята организм к такому ритму адаптировался быстро и успевает восстанавливаться (объем и внешнее качество эякулята сохраняется в норме), а вот в плане либидо нет (ну или возможно дело еще и не в лучшем расположении духа). Либидо может неделю быть вообще низким, другую неделю наоборот повышенным, но даже в эти эпизоды повышенного либидо, возбуждение какое то нестабильное, рваное, даже уже в процессе, оно может вдруг потухнуть просто из за того, что я на минутку отвлекся. Возможно с этим и связанны проблемы с психогенной эрекцией.
Казалось бы тут следует просто ограничить активность хотя бы до привычного 1 раза в день. Но возникает другая проблема. При воздержании на 1 раз в день, начинает ухудшаться настроение, повышается тревожность, каждая «муха» начинает превращаться в «слона», либидо начинает заметно снижаться и с половой функцией дела даже наоборот ухудшаются. При воздержании на несколько дней состояние становится совсем плохое, пропадает аппетит, возникает внутреннее напряжение, не получается сосредоточится и погрузится ни в какое дело. Принимать успокоительные не решаюсь, так как они скорее всего будут негативно влиять на половую функцию. Потому даже не знаю как разорвать этот замкнутый круг.

Но если проблемы с психогенной эрекции вполне вероятно связаны с психологическими причинами, то насчет отсутствия утренней эрекции в последние 3 месяца я даже и не знаю что думать. Меня беспокоит не мог ли я нарушить частой мастурбацией что то в физиологии, создать какую нибудь венозную утечку. К примеру я заметил, что хоть утренней эрекции и нет, но зато утром она очень легко вызывается даже от легкой стимуляции при отсутствии сексуального возбуждения. Понаблюдав еще внимательнее я заметил, что ключевую роль здесь играют рефлекторные сокращения бульбокавернозных мышц (при умышленном контролировании и недопущении сокращения этих мышц, эрекция начинает снижаться даже при наличии стимуляции). Мне это натолкнула на мысли об венозной утечке.

Хотя не знаю правомерна ли такая гипотеза если при сексуальном возбуждении и мастурбации эрекция сохраняет хорошее качество даже тогда когда как кажется сокращения бульбокавернозных мышц происходит намного реже?
Не знаю может ли частая мастурбации приводить к таким нарушениям если в недавнем прошлом эрекции были хорошие и стабильные и не нуждались в постоянной стимуляции? Правда утренние эрекции у меня и раньше были не часты (так, где то раз в неделю), но дневные эрекции всегда были хорошими.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Чрезмерная мастурбация вполне может приводить к расстройствам эрекции. Вам давно нужно поработать с психотерапевтом. Пристрастие к мастурбации будет только усугублять проблему
Время создания: 05 Января 2019 19:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.12.2015
22:56
Алексей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 5
Сообщений: 76
19.06.2011
21:38
марк :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 45
23.06.2016
09:57
Игорь :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 25
21.08.2009
23:40
Тимур :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 26
13.08.2009
20:49
Василий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 25
21.08.2009
16:42
Владимир :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 24
10.08.2013
22:30
Александр :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 22
13.10.2014
18:08
Моник :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 21
09.08.2009
11:40
Женя :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 20
16.10.2012
10:05
Радик :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 18