ОБЩИЙ АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТОРА

№717225 общий анализ эякулятора
алексей Муж., 24 лет. россия волгоград
зДРАВСТВУЙТЕ!МЫ С ЖЕНОЙ ХОТИМ РЕБЕНОЧКА,ПРОБУЕМ 7 МЕС.РЕШИЛИ ПРОВЕРИТЬСЯ,У ЖЕНЫ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,А ВОТ МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ
объм эякулятьра-5.0цвет сер-бел.
мутность -мут.
время разжижения-60
вязкость-2.0
рн-7.2
концентрация сперматозоидов-8
к-во сперматозойдов в эякуляторе-40
кол-во живых сперматозойдов-25
быстрое поступательное дв.-0
медленное поступательное дв-25
непоступательное движ-0
неподвижные-75
МОРФОЛОГИЯ
НОРМАЛЬНЫЕ-46
дефект головки-25
дефект шейки 2
дефект хвостика-2
цитоплазматические капли -25
незрелые плазматические клетки -2
агглютинация сперматозойдов-нет
агрегация сперматоз-нет
лейкоциты-ед
лецитиновые зерна +++
макрофаги нет
сперматофаги нет
амилоидный тельца нет
гонококи нет
трихомонады нет
микрофлора нет
MAR-тест-14

ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИ ТАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАЧАТИЕ И НОРМАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЛОДА?????????
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена (прежде всего за счет низкой концентрации сперматозоидов, малого количества живых сперматозоидов и нарушения их подвижности). По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Основные,самые главные показатели-снижены.Это проблемы.Нужно обследоватьсям у уролога и искать причину проблем.