СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН У НИЖНЕЙ ГРАНИЦЫ

№881051 свободный тестостерон у нижней границы
алексей Муж., 33 лет. екатеринбург
овень свободного тестостерона

Добрый день. Прошу проконсультировать:
Муж., 33 года, рост 190см , вес 100кг.
Прохожу лечении антидепрессантами СИОЗС ципралекс,по поводу панических атак. доза уже 2,5мг ( в течении 3ех недель 5мг, в связи с ухудшением состояния). Принимаю на протяжении 1 года.
Также для контроля АД конкор 2,5мг
Для контроля показаний, был сдан анализ на тестостерон общий и свободный.
из анализа свободный тестостерон понижен, при этом общий на нормальном уровне.
Общий тестостерон 28.17 нмоль/л
Свободный 11.7 пг/мл
Мышечная масса нормальная, жировая прослойка небольшая. Утренняя эрекция редко, либидо хорошее, эрекция в норме.
Насколько критично уменьшение тестостерона, какова может быть причина этого ( мое предположение, что это СИОЗС) и подскажите пожста дальнейшие действия.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую дополнительно исследовать ЛГ,ГСПГ,ИСА, пролактин. Отклонения в показателях свободного тестостерона допустимы.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Если эрекция в норме и либидо хорошее, не стоит переживать. Уровень тестостерона индивидуален.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уровень тестостерона нормальный.