БЕСПЛОДИЕ И ПРОСТАТИТ

№947173 бесплодие и простатит
сергей Муж., 30 лет. Пятигорск
добрый день.
в 2014г почувствовав боль в яичках, я обратился к врачу, поставили диагноз варикоцеле. норм сперматозоидов было 15%.
сделали операцию лапароскопией. прошло успешно
спустя год решил сдать спермограмму и провериться, но оказалось, что я бесплоден вновь. активноподвижных 2%, нормальных сперматозоидов 20%. обратился к урологу.сдал все анализы на инфекции. все нормально проблем нет. и параллельно сдал кровь на гормоны. ФСГ оказался ниже нормы 1.36. попутно сделал узи органов мошонки. проба Вальсальвы отрицательная, обратного оттока в сосудах нет, но сосуды расширенные. суммарный объем 43,81мл при норме 36-40. также взяли сок простаты на анализ и поставили диагноз - простатит. Лейкоцитов 10 -15 и есть скопления, эпителии 1-2, эритроциты 0-1-1. мне выписали юнидокс салютаб, нормоспектрум, селцинк плюс.
в начале этого года опять спермограмма и показатели - активноподвижные 7%, нормальных сперматозоидов 25%, сок простаты - лейкоцитов 15-20 есть скопления, эритроциты 5-6-7. опять курс препаратов уже от простатита элефлокс, витапрост, лонгидаза. и после курса опять анализ сока простаты. лейкоциты 10-20. эпителии 4-3-5, эритроциты 0-4.

в октябре я опять делаю спермограмму. Активноподвижных сперматозоидов 2%, нормальных 10% всего. мне выписали терапевтические свечи и флебодию для сосудов. простатит сказали отступил.
также я опять сдаю анализы на фсг. при норме в 1.5 - у меня он 1.54 и еще раз спермограмму в которой живых сперматозоидов 93%, 9% подвижных и 10% нормальных сперматозоидов. но все равно как и в предыдущих спермограммах много лейкоцитов 5млн при норме 1млн.
также я сдал спермограмму на посев, в ней обнаружили стафилококк. результат 10,2 при норме 10,2
теперь врач мне выписывает много лекарств, курсом на 3 месяца, который я еще не начал. вильпрафен, вобензим, клостилбегил,сператен, трентал и флебодиа. с разной периодичностью, что то месяц что то три месяца.
я хотел посоветоваться правильно ли избран курс лечения, может быть у меня остался недолеченный простатит, а мы занимаемся улучшением спермы?
врач в принципе сомнений не вызывает, но хотелось бы получить еще мнение, так как уже больше года лечусь, а качественных значимых улучшений не вижу.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас ГНОЙНЫЙ простатит, который конечно нужно упорно лечить. Но, это делается совсем не так, как вы это описали. Начните со сдачи соскобов из уретры-общего и ПЦР-не менее 13 позиций, анализа секрета простаты, посева спермы на флору и сделайте трузи простаты. После этого, С ХОРОШИМ урологом, нужно пройти грамотный курс лечения, который состоит далеко не только в назначении банальных препаратов, не на чем не основанных. Это целый КОМПЛЕКС мероприятий.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно с женой сдать общий мазок и ПЦР. Возможно неэффективность лечения происходит из-за повторного заражения(если жена не лечилась).