АНДРОЛОГ

№976117 андролог
иванов и.ф Муж., 41 лет. россия омск
Муж., 41 лет.
россия казань

Добрый день .Каковы могут быть причины снижения тестостерона.что мне еще нужно проверить
Добрый день.Гормоны тестостерон 2.96 нг.мл интервал 3.03-8.97
ЛГ 5.33 интервал 1.7-8.6
гспг 24.02 нмоль на литр интервал 14.5-48.4.Будет из за таких показателей НАРУШЕНИЕ ПОТЕНЦИИ или с гормонами это не связано.И насколько.
У меня единственное яичко.но врач говорит что оно должно вырабатывать гормон тестостерон замещая другое/
сдал анализы спермограмма обьем 1.3.консистенция жидкая бел-сер ph 7.6 концентрация клеток 6.86 эр- авс аглютинация 2 плюс.лецитиновые зерна скудное кол-во в п.з. концентрация сперматозоидов 75 млн на 1 мл.концентрация сперматозоидов во всем эякуляте 97.5 млн на мл.подвижность а- быстрые прогрессивные 22% медленно прогрессивные 19% .а + б 41%(32% и более категории а плюс б и 40% всех подвижных) с- движение на месте 8%. д -неподвижные сперматозоиды 51%. деформация круглая головка 15%.Посев роста не дал.
Секрет простаты лейкоциты 10-15 в п.з.амилоидные тельца -отстуств.лецитиновые тельца умеренное кол-во.НУЖНЫ ЛИ МНЕ АНТИБИОТИКИ
ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛИ СНИЖЕНИЕ ТЕСТОСТЕРОНА ПРИ ТАКОЙ СПЕРМОГРАММЕ.ГДЕ ТО ЧИТАЛ ЧТО ВЫ КОМУ ТО ГОВОРИЛИ ЧТО ЕСЛИ СПЕРМОГРАММА НОРМАЛЬНАЯ ЗНАЧЕНИЕ ТЕСТОСТЕРОНА НЕ ВАЖНЫ.ИЛИ У МЕНЯ НЕНОРМАЛЬНАЯ СПЕРМОГРАММА.считаю вас грамотным доктором.спасибо
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Значения тестостерона в любом случае важны. У вас имеются признаки воспаления половой системы. Нужно начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок и ПЦР андрофлор). После этого поднимать тестостерон.