БЕСПЛОДИЕ. НИЗКАЯ ПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМАТОЗОЙДОВ И МОРФОЛОГИЯ

№983914 Бесплодие. Низкая подвижность сперматозойдов и морфология
Иван Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте
У меня бесплодие.
Результаты разных спермограмм за год:
Цвет: серо жёлтый. Вязкость: норма. Объём от 2 до 3.2 мл. pH от 7 до 8. Лейкоциты от 6 до 20 в поле зрения. Эритроциты и эпителий отсутствуют, присутствуют бактерии. Количество сперматозойдов в объёме от 9 до 108 млн. Подвижность: категория А: 0 или 1%; категория B: 0 или 1%; категория С: 1 или 2%; неподвижные 98-100%. Жизнеспособность 3-12%. Морфология по Крюгеру: нормальные формы: 0-2%, аномальные 98-100%. Агглютинация: отсутствует. GR – 1-2.
Бак. посев спермы на чувствительность к антибиотикам: нормальная и условно патогенная микрофлора не обнаружена.
ПЦР исследования: ДНК вируса простого герпеса, вируса папилломы человека тип 16, 18, Chlamidia trachomatis, mycoplasma genitalium, ureaplasma parvum,ureaplasma urealyticum T 960, neisseria gonorrhoeae, gardnerellavaginalis, trichomonas vaginalis, candida albicans НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Анализ мочи (отклонения от нормы): качественная реакция на белок: следы. Эритроциты: 24.7. Эпителий плоский: 13.5. Кристаллы солей: 19,9.
Исследование кариотипа: нормальный мужской кариотип (46. XY.).
Кровь на RW (ИФА): отрицательная. Антител к ВИЧ (ИФА) не обнаружено. Кровь на гепатит С не обнаружено, Кровь на HbsAg не обнаружен. Мазок на gn. Tr норма.
Варикоцеле не обнаружено.
Вредных привычек не имею. Ванну, сауну, баню, не посещаю. Веду почти здоровый образ жизни.
Анализ сока простаты: лейкоциты: 30 в поле зрения (1 после лечения антибиотиками в течении месяца).
УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря: эхо признаки кисты предстательной железы.
Гормоны: ФСГ, мМЕ/мл: 6,2. ЛГ, мМЕ/мл: 4,0. Тестостерон нмоль/л: 38. ССГ нмоль/л: 61,2.Пролактин мМЕ/л 210,4. Своб. тестостерон: 580, ТТГ: 1,17.
Общий анализ крови в норме, сахар в норме.
Мне не помогли: андродоз, детралекс, трентал, мексидол, циклоферон, витамины А, Е, селен, цинк, С, омега 3, месячный курс антибиотиков.
Как мне лечиться, какие ещё анализы пройти?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас-выраженное воспаление простаты, это минимум. Препараты, которые вы описали-не имеют к нему отношения. Обращайтесь, попробуем разобраться.