ХОТЕЛА БЫ ЗНАТЬ. МОЖНО МНЕ СЛЕТАТЬ САМОЛЕТОМ В ТУРЦИЮ?

№398010 Хотела бы знать. Можно мне слетать самолетом в Турцию?
Оксана Жен., 43 лет. Россия г. Ангарск Иркутской области
Мой диагноз: Врожденная фибромускулярная дисплазия почечных артерий. Множественные стенозы почечных артерий, ветвей 1-го - 2-го порядка. Вазоренальная артериальная гипертония. Нефросклероз правой почки. Вторичный хронический пиелонефрит. Мочекаменная болезнь в анамнезе. Атеросклероз сонных артерий. Мой вопрос: можно ли мне летать самолетом? Этим летом т. е. в июне,я хотела слетать в Турцию. Последний раз я летала самолетом 14 лет назад, при этом чувствовала себя хорошо. Мое АД постоянно верхнее выше 200, нижнее 130. При таких цифрах АД мое самочувствие нормальное,только частенько мучает стенокардия.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Высокое артерильное давление является противопоказанием к полету.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Оксана, Вам необходимо обратиться к кардиологу для коррекции гипертонии.