АРТРОЗ ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА

№1007185 Артроз лучезапястного сустава
Алена Жен., 23 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Нужна Ваша консультация. Мне 23 года. В 2016 году начал болеть лучезапястный сустав левой руки. Была нагрузка на руку и я подумала, что растянула (бывало такое, когда поношу тяжести, но в основном с правой рукой).
Болело сильно, но после мази и эластичного бинта через неделю все прошло. Месяца через два опять начала болеть в том же месте и не проходила уже дольше. Потом опять через какой-то промежуток времени появлялась боль и дольше не проходила. И так по нарастающей и дошло до того, что боль вообще перестала проходить.
Боль отдавала в локоть, в пястные кости. Подвижность суства ограничена. Не могу сгибать и разгибать руку до упора, крутить в разные стороны. Боль разного характера: ноет, как-будто током пробивает насквозь, режет.
Пошла к врачу. Мне сделали рентген. Заключение: «костно-деструктивных изменений не выявлено». И врач, не видя снимка, поставил диагноз артроз лучезапястного сустава. Назначили УВЧ и лазер, мазь и пить нимид. Назначения мне не помогли, единственное-перестала боль отдавать в локоть.
Спустя какое-то время я обнаружила, что стала выпирать косточка и появилась ниже ямка, немного больше, чем на правой руке. И именно в этом месте оно болит, особенно, когда нажимаешь.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли это может быть артроз? И, если нет, то какой может быть диагноз?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу выполните МРТ кистевого сустава с целью исключения гигромы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Говорить о наличии артроза можно только тогда, когда есть рентгенологические признаки. В Вашем случае больше данных за наличие периартрита (тендинита, тендовагинита и т.д.). Не исключено наличие дополнительной неврологической патологии. Рекомендую обратиться к другому доктору для проведения полноценной диагностики.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я думаю, что у вас тоннельный синдром (то есть в области лучезапястного сустава зажат нерв на фоне периартрита, как пишет доктор выше).Диагноз ваш изначально неадекватный, артрозу тут неоткуда браться. Для начала сделайте УЗИ и покажитесь неврологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ и проконсультироваться у невролога.