КРУТЯТ НОГИ, ЩЕЛКАЮТ СУСТАВЫ

№773338 крутят ноги, щелкают суставы
анна Жен., 29 лет. россия ростов-на-дону
Имя: Анна. Город: Ростов-на-Дону.Вопрос ортопеду:
Мне 29 лет. В 16 лет отошел мениск на левой ноге. Прям отошел, это честно.Я упала на пол и рукой вправила его обратно.Нога припухла.Пошла к врачу.Он сказал: Если не наладится все в течении недели, будем оперировать. Опухоль прошла.Боль тоже.Все срослось.
В 24 года начали крутить ноги. Начали списывать все на погоду. Мол крутят на погоду. Но с каждым годом они крутили все чаще и чаще. Иногда замечала, что вправду на погоду. Иногда замечала, что когда нервничаю.
Пошла к хирургу в лет 26. Он направил к невропатологу. Тот назначил какое то РКГ ног. По результатам выписал Магний В6. Пропила. Ну может на время стало полегче.
Снова начали крутить ноги.
Уже пошла к сосудистому. У меня капилляры стали ярко выраженными. Тот сказал: Родите когда, тогда и приедете.
В период обострений с крутящими болями (они не всегда крутят к счастью) сдала ревмопробы. Результат: Все отлично. Я еще раз, потом еще раз. В итоге показало, что НЕ ревматизм, а как воспаление легкое.
Начали крутить не только ноги, но уже и руки. ВСе это периодами происходит. Еще раз повторюсь-НЕ постоянно.
Пошла к нейрохирургу. Он назначил:
1. Хондроитин
2. Делагил
3. Алфлутоп
4. Ундевит
Из всего этого помог ОЧЕНЬ только алфлутоп. Прям отпускали эти крутящие боли. Состояние было хорошее общее. Но потом спустя время опять стали крутить.

Почему пишу сейчас. Хотела заняться Пилатесом, думала может спорт меня приведет в норму. Так у меня НЕ ПРОСТО крутят уже полгода, а начали Хрустеть, щелкать суставы, сводит стопу иногда-наступать не могу. Везде щелкает при физнагрузке. И в руках, и в плечах, и в ногах, и позвоночник щелкает. Не могу даже дома сделать упражнения-боюсь, что то хрустнет и сломается.

Прошу Вас, вы просто мне скажите- КАКИЕ анализы надо сдать, ВСе виды. Чтоб я уже с готовыми пошла на прием.Чтоб ВСе потихоньку сдала-анализы недешевые.И пошла уже со всеми результатами к врачу. Хочется заняться спортом, быть в тонусе. Растяжку даже боюсь делать из за этих щелчков и хрустов.
У меня нет лишнего веса. Я не выгляжу на 29 лет. Телосложение достаточно миниатюрное. НЕ сижу на месте. Постоянно двигаюсь. Очень подвижный человек. Энергичный.

Добавить хочу, на свой взгляд, возможные причины неполадок в моих суставах:
1. Может могла на все это повлиять моя нервная система. В последние годы Очень много нервничаю. Сидела на успокоительных один период.
2. Частая ангина. С детства болела только ею.
3. В 28 переболела ветрянкой в сложной форме.
4. Холецистит периодами также лечу. Говорят и желчный влияет на хрусты в суставах.

Пожалуй это все.
Прошу Вас, очень. Дайте схему прохождения всех анализов или может лечения. Я не умираю конечно))) но чувствую что всё хуже и хуже состояние этих костей или суставов. Хочется быть подвижной, заняться спортом.
Буду Безмерно благодарна, если мой вопрос не останется без ответа.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ревматолога и обследование- анализ крови на мочевую кислоту, серомукоиды, С-реактивный белок, АСЛО (антитела к стрептолизину), антиядерные антитела, антитела к циклическому цитруллиновому пептиду, микробиологический анализ мазков из носа и зева с определением чувствительности микрофлоры к фармпрепаратам. Рентген проблемных суставов.