ОСТЕОХАНДРОЗ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ПОЗВОНОЧНИКА

№912700 Остеохандроз нижней части позвоночника
Светлана Жен., 49 лет. Россия Тверь
Добрый день! Спина болела давно, но не сильно, а затекала, не могла сидеть долго. Работа оперетор компьютерной верстки, постоянно сидишь. Заболела сильно поясница, после наклона вниз. Не могла разогнуться.Боли усиливались справа на пояснице, отдавало в ногу.И сейчас по ноге как мурашки бегают. Ночью спать не могла, переворачиваться больно, сидеть тоже больно. Неделю целую мучалась. Врач, который приезжал по вызову на дом, терапевт, назначил вольтарен. Сделала 5 уколов стало полегче, но только после 4-го укола. В пятницу все равно ходить толком не могла (ходила на один бок), вызвала опять врача на дом. Приехала варч-терапевт, выписала уколы «Дексаметазон» с лидокаином 5 уколов, но я их не делала, хотя и купила. В понедельник пришла на прием к невропатологу, он назначил мне такое лечение: «Мовалис» и «Ксефокам» в/м по 5 инъекций чередовать; «Мидокалм» и «Кеторол» в/м 5 уколов ежедневно. И назначил импульсотерапию 5 раз. Сказал, что у меня защимление нерва, на МРТ пока направление не дал, сказал полечитесь. Хочу вас спросить, правильно ли мне назначено лечение? И еще, вот эти уколы «Дексаметазон», которые я выкупила, но не делала, может их лучше проколоть вместо «Мовалиса» и «Ксефокама», раз они у меня уже куплены? Подскажите, что лучше? Ведь лекарства сейчас такие дорогие. И еще вопрос: везде пишут, что эти уколы делать не более 2-х и переходить на таблетки, а может быть сразу таблетки лучше купить? Посоветуйте пожалуйста! Заранее благодарна! С уважением, Светлана.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Все назначенные препараты обладают противоболевым и противовоспалительным действием. Начните с инъекций ксефокама и мовалиса (чередовать), если не поможет- дексаметазон (стероидное противовоспалительное средство). Потом перейдете на таблетки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ с записью на диск и очно проконсультируйтесь у нейрохирурга.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я бы рекомендовала начать с постановки диагноза, уточнения причин появления этих болей. Наиболее информативно -МРТ.