ЧТО ПРИНИМАТЬ КОРМЯЩЕЙ МАМЕ?

№253830 Что принимать кормящей маме?
Ольга Жен., 50 лет. Москва
Доброго времени суток!
Я хотела бы узнать, что лучше принимать маме, которая кормит грудью свою дочку уже 2 года и семь месяцев. Конечно, я ,как бабушка, считаю, что она уже должна закончить вскармливание. Но ее позиция на этот вопрос другая.
Естественно, я беспокоюсь о здоровье моей 26-летней дочери, так как это длительный строк кормления грудью. И хочу спросить, какие БАДы или витамины ей лучше попринимать, которые не противопоказаны при кормлении грудью.
И можно ли принимать рыбий жир (типа Омега-3 уникум?

Что вы можете посоветовать?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что кормить малыша грудью следует до 2-х лет. Если Вашу дочь ничего не беспокоит, то не надо нагружать ее организм лишней заботой. Он сам возьмет все необходимое из натуральных продуктов. Чем дольше женщина кормит грудью, тем больше положительных моментов для нее и ее ребенка.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если самочувствие хорошее, то принимать дополнительно ничего не нужно. Продолжительное вскармливание грудью очень хорошо для ребенка.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Кормление надо закончить. Немного сцежитвать с каджой груди, молоко постепенно пропадет. Перетягивать груди не надо. Прикорм ребенку давно нужен другой. Маме надо восстановить силы - попить витамины, алфавит, например, соки, кушать фрукты.