КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, ЭНДОМЕТРИОЗ, ЩИТОВИДКА

№506786 коричневые выделения, эндометриоз, щитовидка
Jkmuf Жен., 29 лет. украина луганск
Добрый день. У меня эндометриоз, проблемы с гормонами. Лечусь уже несколько лет. Последний раз гинеколог назначила мне новинет-только хуже(у меня коричневые выделения за 2 недели до менструации), жанин- тоже самое. Сейчас врач назначила ременс, индол-форте по 1т/1р в день. Что это за препарат индол форте, действительно ли он помогает? Так же гинеколог мне назначил Йод актив для прфилактики, т.к. объем щитовидной железы за год увеличился на 3 мм (V 11.0). Причем отметила, что ни в коем случае никакой другой (йодомарин, йодоцирин) не принимать, только йод актив. Подскажите, это действенные препараты или мне лучше сменить врача?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Jkmuf. ОК могут подбираться только по результатам анализов на гормоны. ИНДОЛ ФОРТЕ имеет по составу синоним - это ИНДИНОЛ. Описание имеется на нашем сайте. Вам имеет смысл проконсультироваться с другим гинекологом-эндокринологом очно.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ольга! Я бы сменил врача. Эндометриоз часто имеет психосоматические корни, пройдите курс психотерапии. Возможно как вариант обратите внимание на витамины Нутрилайт, к сожалению не знаю кто может проконсультировать вас в вашем городе по этому вопросу.