БЕСПЛОДИЕ II.

№258711 Бесплодие II.
Anna Жен., 27 лет. Россия Москва
Мне 27 лет уже 3 года пытаюсь забеременнеь.4 раза лечились с мужем от Уреаплазмы.Удалили фоликулярную кисту яичника.После этого через 5 мес. наступила беременность,которая замерла на сроке 5нед.Обследовались вместе с мужем.Спермограмма в норме.У меня низкий прогестерон 5,9 при норме 10-89.Пила 6 мес. Дюфастон с 14-25 д.ц. магийВ6,фолиевую кислоту,вит.Е,матерну.Перед месячными начались коричневые выделения.Беременность не наступила.назначили вагинально с 16-25д.ц. Утражестан.Фоликулометрия показывает,что фоликул созревает, но потом перерождается,на след.месяц фоликул вообще не созрел.Что вы посоветуете?Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Надо для начала стимулировать овуляцию. При ее отсутствии использование прогестероновых препаратов ни чем не поможет. Если овуляция на фоне терапии будет происходить, а беременность не наступит, то надо делать лапароскопию- лютеинизация неовулирующего фолликула является одним из признаков эндометриоза.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно исследовать проходимость маточных труб и провести стимуляцию овуляции.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru