СБОЙ РАБОТЫ ЯИЧНИКОВ И ЭНДОМЕТРИОЗ

№920844 Сбой работы яичников и эндометриоз
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. 3 года в процессе планирования ребёнка(не было беременностей). Проведены исследования и на данный момент обнаружены: Эндометриоз ректоцервикальный,эндометриоз на шейке матки , эндометриозная киста правого яичника 2.5 см , аденомиоз в очаговой форме(По МРТ)Последние месяцы произошёл сбой в работе яичников постоянно образуются фолликулярн. кисты поочередно в разных яичниках . На данный момент- в ПРАВОМ яичнике, помимо эндометриозной кисты , КИСТА 6 см (анэхогенное образование с изоэхогенными включениями по периферии),в прошлом цикле была фолликулярн КИСТА 5 см в левом и как следствие - отсутствие овуляции. При росте 167см вес 48 кг, астенического телосложения( из болезней дискинезия желчных путей с полипами в желчном и неоднородной поджелудочной, проблемы с сосудами головы, головокружения(арахноидит )) На данный момент разные врачи назначают контацептивы Регулон, Жанин. Вопрос в следующем: какой из этих контацептивов в моём случае предпочтительней? не усугубит приём контрацептивов моё положение с эндометриозом? какие ещё возможны методы лечения в моём случае? Заранее благодарна услышать ответы на мой вопрос и профессиональный подход в моей ситуации.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Ваши вопросы не подразумевают заочной консультации. Обратитесь на очный прием.