БЕСПЛОДИЕ ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ

№93907 Бесплодие при эндометриозе
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!
1.Я не могу забеременеть уже 4 года. После недавнего обследования врач сказала что у меня эндометриоз и назначила Жанин. Подскажите пожалуйста: можно ли вылечить эндометриоз одними гормональными таблетками или есть какие-то новые методы лечения, более эффективные?
2. У моей мамы такой же диагноз, она 7 лет не могла забеременеть, потом лечилась радоновыми ваннами и через год забеременела. Это может быть связано между собой?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это однозначно связано. Вы унаследовали её инфекционный набор.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Для диагностики эндометриоза необходимы лапароскопия и гистероскопия. Без этих исследований выставлять такой диагноз неправомочно. Для снижения влияния этой патологии на процесс наступления беременности гормональные контрацептивы малопригодны. Здесь требуется другая, комплексная терапия, куда, как вспомогательное средство, входит и родон.