ПРИЕМ ВИЗАННЫ ПРИ СНИЖЕННОМ ОВАРИАЛЬНОМ РЕЗЕРВЕ ПЕРЕД ПРОТОКОЛОМ

№986837 Прием Визанны при сниженном овариальном резерве перед протоколом
Ирина Жен., 35 лет. МО
Здравствуйте!
Мне 35 лет. АМГ 0,28 в одном цикле, 0,44 в следующем цикле , но сдавала в разных лабораториях, 10 месяцев назад. 7 лет назад была лапароскопия по удалению эндометриозной кисты и прижиганию очагов эндометриоза. Есть ребенок, естественная беременность 6 лет назад после лапароскопии, и самостоятельные роды в срок. На данный момент по обследованиям маточные трубы проходимы, есть регулярная овуляция (подтверждена на УЗИ-мониторинге в нескольких циклах). У супруга спермограмма и спермо-тест норма. Перед протоколом ЭКО с ССО и ПЭ предложена на 3 месяца Визанна для подавления эндометриоза, гирудотерапия, физиотерапия, витамины. В протокол на стимуляцию после отмены Визанны и всё, что получим с таким низким АМГ, если вообще получим, то будем подсаживать в этом же протоколе. Я хотела бы уточнить по поводу приема Визанны. Понятно, что АМГ не должен упасть, ведь яичники спят, овуляции теоретически нет, овариальный резерв не расходуется, но я боюсь, что яичники после Визанны так и не проснутся.
Я бы хотела узнать Ваше мнение,
есть ли риск, что после Визанны яичники не заработают в моем случае с таким низким АМГ?
Заранее благодарю за помощь!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Никакого влияния на  состояние яичников прием Визанны не окажет.