БЕСПЛОДИЕ

№117984 Бесплодие
Евгения Жен., 28 лет. НиНО
Добрый день! я уже писала здесь в марте....
Узнавала про ЦМВ-инфекцию...
оказалось всё еще страшнее и ужаснее.
Легла в больницу и как гром среди ясного неба - 2 внематочная беременность.... (2 трубу удалили)
ЭТО КОНЕЦ?
все говорят про ЭКО правда всех смущает что между двумя внематочными была 1 замершая беременность...
есть ли у меня шансы? Беременности (все 3) наступили в течении 1 года, значит зачатие это была не проблема, совместимось значит есть у нас с мужем, а вот смогу ли я выности? (ПОЧЕМУ была замершая беременность не выявили, хотя даже генетику сдавали)
И когда мне теперь можно думать об ЭКО?....
первая внематочная = лапроскопия
вторая внематочная =Операция была полосная по линии бикини!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Еще не конец.
ЭКО делают во всех крупных городах, и в Вашем случае сделают без проблем.

Относительно профилактики невынашивания:
http://houseofhealth.ru/children.html#example
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Евгения. Единственным методом забеременеть и родить для Вас теперь является ЭКО. НО Вы абсолютно верно беспокоитесь о возможности вынашивания после ЭКО. Вам необходимо пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз. Именно эти инфекции могли послужить причиной внематочных беременностей и замершей.

Пройти УЗИ матки с придатками( лучше с определением кровотока в маточных артериях). чтобы исключить патологию матки(детскую матку. седловидную или др).

Сдайте анализ крови на половые гомоны ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон. Гормоны щитовидной железыТ4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину.

И ещё ответте на вопрос: как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.

Отклонения со стороны матки, половых гормонов, инфекции могут служить причиной неудачи при ЭКО. Только пройдя тщательную подготовку Вы сможете расчитывать на успех от ЭКО. Планируйте беременность не ранее, чем через полгода после операции, за это время Вы успеете хорошо пдготовиться. Всего Вам доброго.Будут вопросы, обращайтесь.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Евгения!

Перед ЭКО Вам необходимо сдать анализы:

1). На 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.

2). В любой день цикла: ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

3). Биопсия эндометрия на 20-24 день цикла.

4). Мужу - спермограмму.