БЕСПЛОДИЕ

№215747 бесплодие
катюшка Жен., 25 лет. россия воронежская обл
Здравствуйте! Моему мужу 27 лет. 7 месяцев назад сделали операцию варикоцели. ТТГ (DPC) 1,134 Пролактин 134,1 ФСГ 2,597 ЛГ 2,432 Тестостерон 5,474. Анализ до операции Объем 4,0 Цвет серо-белый, рН 7,5 Вязкость 0,4 Лейкоциты 1-3, эритроциты отсутствуют, лецитиновые зерна большое кол-во, аггл. Отсут., концентрация 15,0 общее кол-во сперм-ов 60,0 живые 64, мертвые 36, активные 28, малоподвижные 35, неподвижные 37, патология головки 9, шейки 6, хвоста 3, клетки сперматогенеза 0,5 время разжижения 30. Данные спустя 7 месяцев. Объем 2,0 Цвет серо-белый, рН 7,4 Вязкость 0,3 Лейкоциты единичные, эритроциты отсутствуют, лецитиновые зерна умерен. кол-во, аггл.
слабая, концентрация 85,0 общее кол-во сперм-ов 170,0 живые 67, мертвые 33, активные 7, малоподвижные 60, неподвижные 33, патология головки 10, шейки 7, хвоста 5, клетки сперматогенеза 1,0 время разжижения 25. Делали узи яичек все в норме (нет на руках распечатки с данными).Прокомментируйте пожалуйста наш анализ. Есть ли шанс зачать ребенка естественным путем или готовиться к ЭКО И как можно повысить активность и улучшить качество. Сейчас муж начал принимает витамины БИО МАКС, Е, С и фольку. можно как то улучшить качество спермы, заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если проблема бесплодия в вашем случае связана только с мужским фактором, то беременность может наступить естетственным , несмотря на некоторое снижение концентрации.