ТЕСТ НА СОВМЕСТИМОСТЬ

№416372 тест на совместимость
Анна Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, сегодня получила результат посткоитального теста Шуварского, результаты таковы:
растяжимость слизи 3-4 см
синдром зрачка отрицат.
время после коитуса 4 ч.
наличие сп/зоидов во влагалище - есть
сперматозоизов в ц/слизи - 2-3 в п/зр
активноподвижных - 0%
с колебательным движением - 0%
неподвижных - 100%
оцнка результата теста - отрицательный
Скажите, пожалуйста это значит что мы с мужем не совместимы? и если да, то из-за чего это может быть и вечный вопрос что теперь делать?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте анализ крови на наличие антиспермальных антител, мужу- анализ спермы на антиспермальные антитела (МАР- тест).
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день, Анна

Учитывая отрицательный симптом зрачка, низкую растяжимость цервикальной слизи в день проведения теста, заключение по нему можно подвергнуть сомнению. В таких условиях возможен ложно отрицательный тест Шуварского. Одной из причин этого состояния является абсолютная или относительная гипоэстрогения (не правильно проведенный тест, ановуляторный цикл и тд). Опишите, пожалуйста делали ли Вам фолликулогенез в данном цикле, овишите УЗ картинку в день теста, какие препараты принимали в данном цикле (клостилбегит, например)

С уважением, Огородников Д.В.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
В вашем случае, беременность возможна с помощью искусственной инсеминации.