ПЕРЕЛОМ СКУЛО ОРБИТАЛЬНОГ КОМПЛЕКСА.

№805397 перелом скуло орбитальног комплекса.
Андрей Муж., 35 лет. россия Челябинск
Здравствуйте.Не давно занимаясь спортом получил травму(перелом скуло орбитальног комплекса)...Мне в этот же день (крючком(чье имя))сделали операцию по вправке кости на место...после этого у меня болей ни каких не было..сделав томографию,врач мне сказал что нужна операция(будут ставит пластины или сетку) на скулу...но еще было сказано что при таком переломе у меня может глаз опускаться вниз и будет садиться зрение...я согласился лечь на операцию только лишь из за того что будет садиться зрение... возможно ли такое что у меня сядить зрение на один глаз? и через какое время это может произойти?
операция ВМП (ВЫСОКОТЕХНОЛОГИНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ)на нее государство выделяет деньги...
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! "Опущение" глаза (гипофтальм) связано с переломом нижней стенки орбиты. Суть в том, что, когда костные фрагменты смещаются книзу, глазное яблоко с подлежащими структурами (клетчаткой, мышцами) смещается в верхнечелюстную пазуху. Может возникнуть двоение при взгляде вверх. Для того, чтобы данных симптомов не было, необходимо выполнить оперативное вмешательство - репозиция нижней стенки орбиты и ее фиксация. Если травма "свежая", то обычно после операции никаких проблем не возникает. Также необходима консультация офтальмолога для исключения травматического повреждения структур глаза. Если хотите, можете прислать КТ снимок на мой mail (dana010190m@mail.ru)