НЕПРЕХОДЯЩЕЕ ПЯТНО

№1039751 Непреходящее пятно
Карина Жен., 26 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте,у женщины( 49 лет, 2ой тип кожи, раньше любила загарать) 2 месяца назад появился прыщь, болел ( как маленький фурункул? ) выдавила гной, потом была корочка, содрала, прыщь прошёл осталось такое пятно. Не проходит до сих пор, но и не беспокоит. Сильно меньше не стало за это время. Есть необходимость в консультации дерматолога ? Онколога ? Что это может быть ? https://d.radikal.ru/d28/1902/d8/c4c77a32056a.png
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятнее всего имеет место рубцовая атрофия.Провести очный осмотр не будет лишним.При подтверждении предположения, непременно предоставлю рекомендации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Видно плоховато - уточнить диагноз нереально. Но травматизацией (выдавливанием - что делать нельзя никогда! - и сдиранием корочки) Вы могли спровоцировать либо развитие мягкой фибромы, либо рубец. Тогда убрать будет проблематично... Однако для уточнения ситуации - лучше очно показать дерматологу.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, просто гипертрофический рубец, а возможно и поверхностная форма базалиомы: http://dermatolog-gtn.ru/bazalioma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.