ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№1064503 Высыпания на коже
Дмитрий Муж., 19 лет. Орел
https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b25/2001/eb/cf7877edceda.png/htm
Постоянный зуд (бывало сильно расчесывал на руке и оно почти доходило до кисти), в жизни немного светлее, периодически становится менее заметно, когда останавливаю себя чтобы не чесать, но до конца никогда не проходило. Есть похожее в паху, бывало из-за того что сильно расчесывал почти до крови кожа там сильно шелушилась, мазал акридермом, частично помогало, но не до конца. У дерматолога не был, высыпания появилось года 3 назад.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на ограниченный нейродермит. Но не исключено и наличие дополнительно грибковой инфекции. Акридерм тут нужен только в виде варианта "Акридерм ГК" - и то не в чистом виде. Попробуйте следующее: приобретите ещё в аптеке мазь «Акридерм ГК», Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр). Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно целиком выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…Наносить утром и вечером на все места  высыпаний – но почти символически. Не слоем –а так, чтобы крем за пару минут полностью насухо  впитывался и на коже не лежал. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Стараться как можно реже мочить (не чаще 2 раз в неделю) – вода усиливает и продлевает все кожные проблемы. После контакта с водой - лишний раз смазать. Длительность применения - не менее 4 недель (возможно - дольше)