ПАХОВАЯ ЭРИТРАЗМА

№680408 Паховая эритразма
Сергей Муж., 22 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста. Я студент. Переехал в общежитие и живу в одной комнате с еще несколькими людьми. Недавно получилась такая ситуация, что мне пришлось у одного из них попросить мыло для того, чтобы сходить в душ. Я помылся этим мылом, а через некоторое время узнал, что у владельца этого мыло заболевание - паховая эритразма. Он как и я этим мылом тоже мылся, мылся полностью и в паху тоже. Так вот в связи с этим вопрос: сейчас я здоров, но могу ли я от него заразиться, после того, как помылся его мыом? Если да, то какие есть меры предотвращения возможности заболевания?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы могли заразиться и другим способом-сидя на унитазе(если вы его не моете перед каждым использованием)