СИЛЬНАЯ КРАСНАЯ СЫПЬ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№689960 Сильная красная сыпь по всему телу
Павел Муж., 23 лет. Росссия Оренбург
Здравствуйте.Помогите пожайлуста.2 дня назад во время сна началаось чесатся тело, с утра увидел на животе красные пятнышки,они все увеличивались,вызвал скорую сказали аллергия,на сегоднешний день всё тело с ног до головы в пятнах а на руках как небольшие вулдырики,и всё это чешется.Температуры нет,пью супрастин и активированный уголь.Раньше аллергии не было,это точно аллергия.Пишу вам потому что боюсь до понедельника ждать дерматолога.Заранее благодарю.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно речь о крапивнице.примите антигистаминный препарат и с утра к врачу
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Лучше принимать не супрастин, а Клотримазол или Цетрин (они более безобидны, и 1 таблетка действует 24 часа). Не мыться - вода усиливает аллергию.
Учтите, что принимать вместе антигистаминный препарат и активированный уголь бесполезно - уголь инактивирует лекарство.