ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№734319 Высыпания на коже
bovi Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте!
На коже в области груди появились высыпания в виде белых пятнышек.Они не причиняют никакого физического дискомфорта,за исключением эстетического эффекта.
Пару месяцев назад после солярия я обратила внимание на небольшое пятно,но не придала значения,посчитав это каким то ультрафиолетовым воздействием.
По причине того,что они не приносили никакого физического дискомфорта,за исключением эстетического эффекта, по русской ментальности не обеспокоилась.
Сейчас их уже много и начитавшись всяких симптомов подозреваю что это чуть ли не лишай.
Проконсультируйте.

http://s020.radikal.ru/i720/1310/9b/bdcc101974b6.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Это отрубевидный лишай.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ
ЛИШАЙ
(не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно
- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного
ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а
таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение:
на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного
салицилового спирта
разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол».
Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут
раньше). Некоторое время не мыть. Загорать эти места не будут, пока не пройдёт
заболевание. И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно
при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в
следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут
вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, это может быть отрубевидный лишай, но не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование (соскоб на патогенный мицелий).