МНЕ 17 А КОЖА ВЫГЛЕДИТ НА 25

№804613 Мне 17 а кожа выгледит на 25
Айжамал Жен., 17 лет. Казахстан Актюбинск
Здравствуйте! посмотрите мое лицо и скажите что делать мне.Мне 17 а кожа как у 25 девушки .Или мне так кажется она очень сильно шелушится.Не знаю что делать.Под подбородком очень много прыщиков раньше такого не было .. может из за стресса . я умываюсь простой водой из под крана,но ооенннь много за один день могу 30 раз умыться. Я всегда такой была ну с 13 лет.И зимой и летом я очнь много умываюсь холодной водой. Я ужасно краснею Когда жарко не только краснею но и шелушится кожа.И зимой тоже краснею и оно выглядит ужасно.Прихожу домой зимой например вроде нормализовалась кожа но через 10 15 минут опять начиная краснеть ужасно. Что делать кожа вроде камбинированная.Когда лицо шелушится я умываюсь мылом и втираю лицо чтобы оно стало гладкой.Но все равно она красная в красных точках но зато гладкая . но лицо не всегда такое.Когда прохладно все точки красные уходят и становится очень красивой но иногда. Я много трогаю лицо люблю прохладу http://s017.radikal.ru/i402/1408/09/a5aec70680cc.jpg http://s011.radikal.ru/i316/1408/a3/fc6be53415d9.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего проведите обследование(уровень половых гормонов,эфгдс). Лицо умывать отваром корней лопуха или минеральной газированной водой(можно ессентуки).
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Чем чаще будете умываться - тем суше будет кожа (вода обезвоживает кожу). Надо умываться минеральной водой с содержанием сульфатов (но не чаще 3 раз в день) и добавлять в эту воду глицерин (он предназначен для увлажнения кожи). Мыло на лицо не употреблять вообще.