ЛИШАЙ?

№805808 Лишай?
Андрей Муж., 36 лет. Россия Краснодар
Подскажите, что это могут быть на спине за пятна? Краснеют когда потею. Фото прилагаю.
http://i003.radikal.ru/1408/4f/2cd28a16dbc7.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1408/79/20cc67a4318b.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Отрубевидный лишай.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ
ЛИШАЙ
(не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно
- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного
ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а
таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение:
на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного
салицилового спирта
разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол».
Протирайте 2 раза в день в течение 3-4 недель (даже если проявления исчезнут
раньше). Некоторое время не мыть. Загорать эти места не будут, пока не пройдёт
заболевание. И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно
при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в
следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут
вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес mobile_doc@list.ru
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По фото - отрубевидный лишай.