ПУЗЫРЬКИ

№824082 пузырьки
Гузель Жен., 28 лет. Россия Янаул
Здравствуйте, с 4 мес у сына появляются пузырьки с серой жидкостью на стопах и ладонях. Стопы и ладони ночью горячие, ребенок чешет их, беспокоится. Они проходят и потом по новой выходят. Наш дерматолог прямо сказала что не знает что это такое. В уфе дерматолог направил сдать на паразитов. Нашли описторхоз, токсокара. Дерматолог так и выяснила диагноз, назначил лечение от паразитов. Пролечились. Но пузырьки появляются снова. Такие же появились и у племянника(ему тоже 1 год и 3 мес) (они тесно контактируют постоянно). Из-за пузырьков врачи не пускают в дет сад. Но и как лечить не знают. Что делать? Что это? Серьезно ли? вот фото http://s011.radikal.ru/i318/1411/5a/ac0e203b048a.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно речь о вирусной пузырчатке
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Возможно, это так называемая детская вирусная пузырчатка.