ВПЧ, РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№870306 ВПЧ, риск заражения
Михаил Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня произошел случайный половой контакт. Секс был в презервативе (я думал, что защищен). Мы целовались.
В процессе секса я обнаружил у девушки в области бедер наросты по внешнему виду похожие на кондиломы. Часть - были бесцветными (их было много!), другая часть - слегка темнее окружающей кожи. Сексуальный акт был прерван.
Я сразу же направился в ванную комнату и тщательно промыл область паха и бедер, прополоскал рот Мирамистином (2мя большими флаконами). Спустя час добрался домой и принял душ, используя большое количество мыла. Потом снова облился раствором, но уже Хлоргексидина.
Вопросы:
1) Насколько велик риск того, что я заразился ВПЧ?
2) Что мне предпринять дальше? Когда и к какому врачу обратиться?
3) Начать ли принимать какие-либо иммуномодуляторы? (Панавир, Изопринозин, Полиоксидоний?)
4) Имеет ли смысл сделать прививку от ВПЧ или уже поздно пить «Боржоми»?
5) Когда и какие анализы сдать?
Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вирус ВПЧ имеет огромное количество людей - даже без всяких проявлений (они могут даже всю жизнь не знать об этом). Хотя бы 1 папиллому где-то на теле имеет в жизни более 70% людей. А передаётся он при этом  не так легко. Никаких препаратов, убивающих какие бы то ни было вирусы, человечество всё равно пока не изобрело. Можно пройти курс иммуномодулятора. Все иммуномодуляторы (вне зависимости от цены) по эффективности примерно одинаковы. Самый легкодоступный - настойка Эхинацеи.