СИФИЛИС

№871117 Сифилис
Альбина Жен., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
В феврале 2015 года был половой акт втроём, у девушки в апреле обнаружили сифилис. Она до момента обнаружения болезни проживала со мной. После того как я узнала сдала анализы в квд и они были отрицательные. Эта девушка три раза пользовалась моей кружкой эсмарха. Если после этого кружка была обработана путём кипячения (и пипетка, которая непосредственно вставляется в анус), какой процент вероятности заражения если я ей воспользуюсь? И ещё один вопрос: возможно ли заразиться сифилисом если заниматься анальным и вагинальным сексом в один половой акт?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Через стерилизуемую кружку Эсмарха заразиться невозможно. При половом акте (вне зависимости от его формы) заражение происходит, как правило, при непосредственном контакте с наружными проявлениями свежего сифилиса (твёрдый шанкр) у одного из партнёров. Вторичный и более поздний сифилис - практически незаразен.