ГЕРПИС НА КОЖЕ

№872267 Герпис на коже
Анна Муж., 24 лет. Сургут
Фото #1 http://s016.radikal.ru/i335/1509/42/67255227f383.jpg
Фото#2
http://s017.radikal.ru/i426/1509/36/7d7967a39727.jpg
Фото#3
http://i003.radikal.ru/1509/e8/9fe3a3a2d447.jpg

Заболела, кашель и насморк.
Выскочил один прыщик,тот который ближе к носу на фото #1,маленький такой был. Потом стал больше и появился прыщик,который ниже. Потом они начали срасаться (фото#2).
Решила,что простуда/герпис и начала мазать ацикловиром и принимать таблетками внутрь. Записалась к врачу аж на 18 сентября,что бы не ждать пошла к платному дерматологу,сказал,что это герпис и лечение продолжать такое ж
Все это он определил на глаз
Либо герпис настолько известен визуально,либо оракул доктор
На губах герпис был пару раз
На коже никогда,возможно он так и выглядит, но я мазала,пила таблетки лучше не становится. Наоборот «разрастается»больше. По краям кожица,как пленка и когда мажешь кремом,она отходит аж. Жутко и страшно.
Подумала,может кожа от крема киснет и так отходит.
Со вчерашнего вечера ничем не мажу. И вот снимок фото#3.
К дерматологу на прием 18,но сейчас договариваюсь по раньше попасть.
Скажите,правда ли это герпис, как лечить. Если нет,на что похоже. Какие анализы пойти сдать. В общем что делать? Паника серьезная,это лицо,боюсь,что бы шрама не осталось( Плюс еще,у меня с одного глаза осыпались ресницы. Правда это было три месяца назад. И я думала,что из за стресса. Была в мае у дерматолога(платного другого) сказала,что выростут,надо мазать витамином и касторовым маслом.
Ждала что что то изменится,ничего не выросло.Сейчас купила пантовигар пить и карепрост мазать. Это другая проблема,но возможно это все как то взаимосвязанно.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже на импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html
Другая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
На герпес это , действительно, не похоже. Если есть сомнения, сдайте мазок на ПЦР исследование из очага высыпания на вирус простого герпеса 1и2 типов, а также анализ крови на антитела типа IgM  к вирусу простого герпеса 1и2 типов.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
вряд ли это герпес.