ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И КОНТАГИНОЗНЫЙ МОЛЛЮСК

№889898 Планирование беременности и контагинозный моллюск
Анастасия Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
«Добрый день! Тема моего вопроса. Беременность и контагиозный моллюск. Месяц назад на ягодицах вылезли маленькие прыщички, была на приеме у дерматолога, дал заключение врача контагиозный моллюск, лечение прижигание азотом, лечение дало результат почти все ушли. Но через несколько дней вылез еще один .Стараюсь сразу прижигать если вылезет, до этого было лечение антибиотиками. Может за счет иммунитета они и вылезли. У мужа соответственно тоже обнаружили, большинство исчезло после заморозки. Но еще 1-2 есть. Вопрос: в след цикле собираемся беременнеть, анализы все в норме. гормоны,узи, скрытых инфекций нет, мазки в норме. Подскажите можно ли беременнеть если 1-2 будут присутствовать? или нужно дождаться полного исчезновения,хотя уже удаляем в теч месяца.»
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
добрый день! беременности это не повредит, но если есть один-два, то может и распространиться, а во время беременности все равно тогда придется удалять. Можно удалять и не прижиганием, а просто механически убрать. НО убрать надо, чтоб потом опять не бороться.