У РЕБЁНКА СЫПЬ- КАК ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ?!

№187287 у ребёнка сыпь- как понять причину?!
ольга Жен., 28 лет. калининград
Здравствуйте, я пишу повторно, извините за настойчивость, у дочки 2,5 года уже на протяжении трёх месяцев выходят прыщи по всему телу(на шее, руках, ягодицах,в ягодичных складках, в паховой области очень редко, на ножках и на ступнях, на лице редко) Высыпания происходят кучкообразно, однако прыщи отделены между собой,редко бывают слитными. Перерыв между высыпаниями от двух дней до трёх недель.В основном всегда обнаруживаем утром красные пятна на теле, округлые, по середине ярко выраженный центр, красный, при надавливании исчезают. Далее в течении дня в серединке образуется что-то похожее на пузырёк, сухой не мокнущий, слегка желтоватого цвета, постепенно засыхает и становится остреньким, после того как корочки отпадают шрамов не остается, немного розовые пятна которые потом исчезают без следа, однако проходят прыщи достаточно долго.
Были несколько раз у дерматологов, не к чему походы не привели, ставили ветрянку, укусы насекомых, всё не то. Очень надеюсь на вашу помощь, пожалуйста!!!Хотя бы знать к какому врачу ещё можно обратиться и какие обследования пройти с таким маленьким ребёнком!
Лечили Зиртек, фенистил капли и гель, болтушки, зелёнка, адвантан, сейчас даём энтеросгель, а причина так и неизвестна.Мы сдавали ОАК, ВПГ- два раза , на гельминты, все виды паразитов- ничего не обнаружено. Общее состояние у ребёнка отличное, температуры нет, а главное никогда не чешет прыщики и не трогает, аллергия была незначительная ещё в семь месяцев, ито из-за того что мамка шоколада объелась( грудное вскармливание до одного годика и трёх месяцев).
Пожалуйста, будем ждать ответа , спасибо!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Имеется нарушение иммунитета. Причину воспаления без осмотра не могу сказать. Приедете в наш Центр - проведём Системную диагностику, курс Комплексной Системной терапии (без лекарств). Скорее всего вылечим.

http://www.houseofhealth.ru/immun.html