АТАПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№238361 атапический дерматит
Катя Жен., 5 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Ребенку 5 лет. с 2-х лет очаги на локтях, под коленками. Прописывали гормональные мази и не делали обследования. 4 месяца назад делали УЗИ - выявили деформацию желчного пузыря(так объяснили). Сказали пить ЛИВ-52,пьем неделю, пока состояние не улучшилось. В санотории детском грели область печени парафином, давали «алахол», минералку, состояние улучшилось, очаги вообще исчезли!!! Как попали домой все началось сначало. Что делать??? Посоветуйте, пожалуйста.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Какой диагноз ставит врач, ведущий ребёнка очно?

Высыпания никак не связаны с деформацией желчного пузыря. Если нет жалоб, характерных для патологии желчевыводящих путей (а это уж никак не высыпания), то деформация вообще не требует НИКАКОГО лечения!

Улучшение в санатории связано, скорее всего, с тем, что произошла элиминация (разобщение) с причиннозначимым для ребёнка аллергеном. А когда он вернулся домой, то контакт возобновился, и реакция, соответственно, вновь возникла.

Обследуйтесь у аллерголога для выявления аллергенов!