НАЗНАЧИЛИ РЕБЁНКУ 4 ЛЕТ СЕРЕТИД

№362598 Назначили ребёнку 4 лет серетид
Азалия Жен., 29 лет. Россия Бирск
Здравствуйте!
У нас такая ситуация. Сыну 4 года 4 мес. 1,5 года назад сыну поставили астму(у него наследственность отягященная). После 2 стенозов лечились пульмикортом в течении 6 месяцев. После перестали из за гриппа. В течении года временами пили зиртек, дышали беродуал+ амбробено. Помогало.
Пошли в садик в сентябре. И за 2 месяца 3 раза болели бронхитом. Лечились только зиртек и инг. беродуал+амбробене. Потом через неделю начался кашель, с макротой, редкий, пошли к аллергологу.
Назначила Серетид по 2 инг (50 мг) 2 раза в день в течении 3 месяцев. На 3 день лечения кашель прошёл. Лечимся уже 12 дней. Меня беспокоит дозировка - 200 мг. в день!!!
1. Не много ли это для 4 летнего ребёнка??? Он у меня худенький.
2. Может самой начать снижать дозировку?
3. А что лучше и легче переноситься серетид или пульмикорт?
4. Не сильный ли препарат Серетид? в нем же 2 компонента...
5. Может что полегче есть?
6. Как вы относитель к Сингуляру?
7. Мы нни разу несдавали на аллергены. Как можно их выявить?
Извините за много вопросов, просто накопилось. Заранее благодарю)))
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Медикаментозное лечение подбирается врачом. Такие вопросы надо задавать на очной консультации. Есть смысл проконсультироваться у дргугого аллерголога.

Впрочем, медикаменты лишь на время облегчают дыхание, причину болезни не устраняют. Гормональные препараты самые сильные из лекарств, они ослабляют иммунитет.
Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье