ДИЕТА ДЛЯ АЛЛЕРГИКА.

№538197 Диета для аллергика.
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Добрый день, у ребенка (2,2 года) аллергия (атопический дерматит) на коровье молоко(2класс), в-лактоглобулин(2класс), пшеницу(1класс), фрукты(кроме банана и груши), отдельно на крупы и мясо пробы еще не сдавали. Сажите пожалуйста:
1 Можно ли ребенку давать козье молоко(хотя бы варить на нем каши, т.к. каша на воде это совсем несъедобно)?
2 Какие крупы можно считать гипоалергенными?
3 Стоит ли исключить говядину из рациона ребенка?
4 Если мы обратимся к аллергологу в своей детской поликлинике имеем ли мы право на бесплатные анализы (пробы)? Т.к. предыдущие пробы мы сдавали платно, а это очень дорого.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! На разведенном козьем молоке делать каши можно, а вот давать его ребенку в цельном виде по крайней мере до 3 лет нельзя. Гипоаллергенными можно считать курурузу, рис и гречку. Говядину я бы советовал исключить. Квоты на проведение аллергологического обследования районным аллергологам выделяются, но в каком качестве и объеме - знает только он и администрация Вашей поликлиники.